×

Zentrale
Telefon: 0711 /  575 43-770

Wohnungs- und Dienstleistungsgesellschaft Fellbach mbH
Ringstraße 5
70736 Fellbach

info@wd-fellbach.de

Kontakt

Unsere Sprechzeiten

Montag – Mittwoch | 09:00 – 16:00 Uhr
Donnerstag | 09:00 – 17:30 Uhr
Freitag | 08:30 – 12:00 Uhr

oder nach Terminvereinbarung.

Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular kontaktieren. Wir werden uns dann umgehend um Ihr Anliegen kümmern.

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Möller

Frau Möller

Geschäftsführung

Telefon: 0711 / 57543-7711
E-Mail: j.moeller@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Herr Ammon

Geschäftsführung

Telefon: 0711 / 57543-7711
E-Mail: ammon@stadtwerke-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Mager

Frau Mager

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0711 / 57543-7711
E-Mail: s.mager@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Herr Pinzler

Herr Pinzler

Mietverwaltung

Telefon: 0711 / 57543-7724
E-Mail: m.pinzler@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Tan

Frau Tan

Mietverwaltung

Telefon: 0711 / 57543-7725
E-Mail: f.tan@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Röhm

Frau Röhm

Mietverwaltung

Telefon: 0711 / 57543-7727
E-Mail: a.roehm@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau U. Eichenhofer

Belegungsmanagement

Telefon: 0711 / 57543-7722
E-Mail: u.eichenhofer@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau C. Eichenhofer

Hausleitungen (Roncalli Haus)

Mobil: 0151 / 53671359
E-Mail: c.eichenhofer@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Schleicher

Frau Schleicher

Hausleitungen (Stauferstr. und Apart Hotel)

Mobil: 0151 / 72123842
E-Mail: k.schleicher@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Bordt

Hausleitungen (Esslinger Str.)

Mobil: 0152 / 56608010
E-Mail: p.bordt@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Alfieh

Sozialmanagement

Telefon: 0711 / 57543-7723
E-Mail: d.alfieh@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Herr Sangana

Hausmeister

Mobil: 0172 / 7454578
E-Mail: s.sangana@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Herr Alhussein

Hausmeister

Mobil: 0173 / 3221813
E-Mail: m.alhussein@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Fischer

Parkhäuser

Telefon: 0711 / 57543-7721
E-Mail: s.fischer@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Asani

Werkstudentin

Telefon: 0711 / 57543-7726
E-Mail: s.asani@wd-fellbach.de

Ihr Ansprechpartner bei uns 

Frau Krech

Auszubildende

Telefon: 0711 / 57543-770
E-Mail: m.krech@wd-fellbach.de

Ihr Kontakt zu uns

Wohnungs- und Dienstleistungsgesellschaft Fellbach mbH
Ringstr. 5
D-70736 Fellbach

Telefon: 0711 / 575 43 - 770 (Zentrale)
Fax: 0711 / 57543 - 88
E-Mail: info@wd-fellbach.de

Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch: 09:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr

Bei Notfällen außerhalb der Geschäftszeiten

Pflüger Sanitär und Heizungstechnik GmbH
Tel.: 0711 / 7070999-70

Elektro Hutter
Tel.: 0711 / 512819